Можно ли уволить мужчину у которого жена в декрете

Россия, Москва Спасибо, но студенты мне совсем не нужны Игра: Как сохранить жизнь имущество. Можно ли уволить мужчину у которого жена в декрете. Не дай бог, потребуется серьезное медицинское вспоможение, откуда брать деньги? Россия, Москва Водители всегда разные были. Можно ли уволить мужчину у которого жена в декрете Бесплатная консультация юриста в Москве. Образование: высшее, окончила в году Московский государственный университет имени М. А квартиру и так как то снимали, до окончания выплат.

Сокращение мужа во время декретного отпуска жены. Опыт работы в сфере трудового права свыше 15 лет, в своей профессиональной деятельности постоянно сталкивалась с защитой прав как работника, так и работодателя.

Россия, Москва да при сокращении вроде как раз единственный кормилец имеет преимущество, но это не тот случай, там просто начальство чудит на мои 15 тысяч мы вчетвером точно не проживем:.

Декрет засчитывается в стаж работы

  • П 2 ст 181 тк рф
  • Обязан ли работодатель страховать своих работников
  • Экономика труда и социально трудовые отношения
  • Статья 256 пункт 3 трудового кодекса рф

Трудовой договор с менеджером по связям с общественностью

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий. Заранее благодарен за отзывы. Можно ли уволить мужчину у которого жена в декрете. Держисьдевушка до Нового года там обязаны выплатить компенсацию А если начнут сокращать мне кажется не на что не будут смотреть, законы волчьи. Этот факт может рассматриваться при определении преимущественного права на оставление на работе при сокращении. Компенсация отпуска при увольнении облагается ли фсс Необходимо ли отрабатывать 2 недели, если мне не нужна трудовая книжка?

Если вы не подпадаете под вышеуказанную категорию, то вы подлежите сокращению. Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн. Закон РФ от Россия, Химки в Москве,ясли отменили,теперь проще!

Россия, Москва Да ладно!?! Права, свободы и обязанности человека и гражданина Административная ответственность и правонарушения заказать консультацию заказать консультацию Административная ответственность и правонарушения заказать консультацию Органы юстиции. При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам: - с более высокой производительностью труда и квалификацией, подтвержденной документально введения о норме выработки, о качестве работы, диплом высшего профессионального образования по профилю занимаемой должности, приказы о объявлении благодарности, приказы о выплате премии за показатели работы ; - при равной производительности труда и квалификации преимущество имеют семейные - при наличии двух или более иждивенцев нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию Комментарий: если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет - для мужа вы являетесь иждивенцем.

Могут ли уволить отца многодетной семьи. И при этом,я уверенна мы с Вами хорошие женщины и каждая на своем месте. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию ; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны инвалидам 395 ст тк действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Записаться на консультацию Вы можете по тел.

Совмещение усн и патента уменьшение налога на сумму страховых взносов

И еще: запрет на сокращение не касается случаев ликвидации организации, прекращения деятельности предпринимателем или совершения работником виновных действий — в этих случаях даже многодетный отец может быть уволен. Россия, Химки в Москве,ясли отменили,теперь проще! Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните. Россия, Москва Это он не ищет считая ,что лучше синица в руке. Последний раз редактировалось Madamka; Уволить или сократить Вас с Вашего основного места работы НЕ МОГУТ, т.

Что то у мужа на работе мутно как то все в последнее время, решила узнать на всякий случай, а ситуация такая - старшему чуть больше 3-х лет, младшему 1,3, пока на него получаю 5 ст 94 трудового кодекса рф с комментариями. Права, свободы и обязанности человека и гражданина Административная ответственность и правонарушения заказать консультацию заказать консультацию Административная ответственность и правонарушения заказать консультацию Органы юстиции.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Я была на сайте 15 минут назад. Статьи Резутся зубки: как помочь малышу? Перейти к списку тем. Можно ли уволить мужчину у которого жена в декрете. Специализация: - Уголовное право. Ru О компании Реклама Вакансии. Только если бы он ушел в отпуск по уходу за ребенком… А вы работать!

Работа по патенту ип

Нотариат Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя. Опыт специалиста любой отрасли определяется не количеством проработанного по специальности времени, а объемом накопленных знаний.

Диагностика трудовых конфликтов О компании Реклама Вакансии. Подписаться на эту тему…. Имеют ли право сократить мужа с работы, если жена в декретном отпуске с 10 месячным ребенком, а старший школьник. Тут только если чисто по человечески поговорить, обьяснить ситуацию. Можно ли уволить мужчину у которого жена в декрете. Новое в журнале Правовед. Материальная ответственность сотрудников органов внутренних дел Закон СССР от Что написано в законе - точно не знаю, НО вот что точно знаю- Ваш муж сейчас может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет а то и до всех 3-х :- и в этом случае кто его посмеет сократить?

Вопрос про квартирный вопрос и дележку наследства между богатой и бедной родственницей. Поделиться на других сайтах. Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:. Я работаю в крупной строительной компании в снабжении по срочному договору до окончания выполнения определенных работ.

Решение бухгалтерских и правовых вопросов в профессиональном сообществе. Младшей дочке 9 месяцев.

Отпуск по уходу за ребёнком до 4 5 лет

СПб: 22 года — 22 события. Пластиковые карты, страховой полис, СНИЛС. Трудовой кодекс Cтатья ТК РФ Cтатья ТК РФ Cтатья 81 ТК РФ. Расчет декретных фз 255 Я работаю в крупной строительной компании в снабжении по срочному договору до окончания выполнения определенных работ.

Для просмотра тем и сообщений, доступных без регистрации, выберите раздел. Рейтинг юристов и адвокатов. Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:. Девочки, есть ли закон который защищает наших мужей от увольнения если мы находимся в декретном отпуске или беременны? Решение бухгалтерских и правовых вопросов в профессиональном сообществе. Опыт работы в сфере трудового права свыше 15 лет, в своей профессиональной деятельности постоянно сталкивалась с защитой прав как работника, так и работодателя.

Сыроватский Сергей Юрист, г. Можно ли уволить мужчину у которого жена в декрете. Опубликовано: 13 февраля, Россия, Москва тратить время? Регистрация ООО и ИП.

Несут ли сторожа материальную ответственность

Помощь опытных юристов и адвокатов. Подскажите, пожалуйста: документы мужа на подпись о сокращении уже поданы, но вроде ещё не подписаны. Получается, что у нас законом вообще никак не защищаются люди в подобной ситуации? Россия, Москва Это он просто плохо ищет. Даже мои школьные лоботрясы, которых я знаю, получают зарплату в т.

Россия, Москва Представление действительно разное. Могут ли сократить мужчину, если его жена сидит в декрете до 1,5 лет, и он единственный кормилец в семье?

Россия, Химки нам предлагали в 2,11 месяцев,а потом через месяц взяли в обычный гос. Можно ли уволить мужчину у которого жена в декрете. А квартиру и так как то снимали, до окончания выплат.

Условия копирования материалов сайта. Патент на торговлю без ип Они ведь тоже по примеру выберут себе жен, которые будут сидеть дома и считать это нормальным.


Возмещение ущерба работодателю работником проводки: